Пятница, 21 Ноябрь 2014 19:06

В праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных митрополит Игнатий совершил Литургию в храме Покрова на Козлёне

21 ноября 2014 года, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий совершил Божественную литургию в храме Покрова на Козлёне.

Владыке сослужили: благочинный Вологодского округа протоиерей Андрей Смирнов, настоятель храма Покрова на Козлёне иерей Вячеслав Тюнев, первый проректор Вологодского духовного училища протоиерей Алексей Сорокин, председатель финансово-хозяйственного управления иерей Андрей Исаев, руководитель отдела молодежи иерей Кирилл Кисилев, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством иерей Арсений Шульгин, проректор по воспитательной работе Вологодского духовного училища иерей Александр Юшкин, клирики Вологодской епархии.

Перед чтением Евангелия митрополит Игнатий за усердное служение Церкви Христовой к дню памяти Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных сил удостоил диаконов Димитрия Белобородова и Николая Попугаева права ношения двойного ораря.

Песнопения Литургии исполнил хор вологодского храма Покрова на Козлёне.

За богослужением глава Вологодской митрополии митрополит Игнатий вознес молитву о мире на Украине и рукоположил иподиакона Владимир Носкова в сан диакона.

По окончании Литургии владыка Игнатий обратился к участникам богослужения с архипастырским словом.