Четверг, 18 Декабрь 2014 18:14

Митрополит Игнатий совершил всенощное бдение в Никольском храме во Владычной Слободе накануне дня памяти Святителя Николая Чудотворца

18 декабря, в канун дня памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца, глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий совершил праздничное всенощное бдение с чтением акафиста святителю Николаю в Никольском храме во Владычной Слободе г.Вологды.

Владыке сослужили: благочинный приходов Вологодского округа протоиерей Андрей Смирнов, секретарь Епархиального управления иерей Сергий Викин, клирики Никольского храма.

Митрополит Игнатий за усердное служение Церкви Христовой к престольному празднику храма удостоил клириков Никольского храма:
- иерея Александра Грибанова правом ношения камилавки;
- иерея Алексея Калина правом ношения набедренника.

После чтения Евангелия митрополит Игнатий помазал верующих освященным елеем.

По окончании богослужения владыка поздравил прихожан с престольным праздником.