Вторник, 06 Январь 2015 16:47

В навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий возглавил служение Божественной литургии св. Василия Великого в храме Рождества Христова

Утром 6 января 2015 года, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), глава Вологодской митрополии, митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий возглавил служение Божественной литургии св. Василия Великого в храме Рождества Христова (нижний храм в соборе Рождества Пресвятой Богородицы).

Владыке сослужили: почетный настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Николай Васильев, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Сергий Викин, клирик храма протоиерей Игорь Шаршаков, секретарь митрополита Вологодского и Кирилловского иерей Андрей Фомин.

По окончании праздничного богослужения владыка и сослужащие ему священники пропели в центре храма у праздничной иконы тропарь и кондак рожденному в Вифлееме Богомладенцу.

Затем митрополит Игнатий обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором поздравил всех с наступающим праздником Христова Рождества.