Понедельник, 19 Январь 2015 19:46

В праздник Крещения Господня митрополит Игнатий совершил чин освящения антиминсов, Литургию и чин великого освящения воды в храме Покрова на Козлёне

19 января 2015 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий совершил чин освящения антиминсов, Божественную литургию святителя Василия Великого и чин великого освящения воды в храме Покрова на Козлёне.

Владыке Игнатию сослужили: благочинный Вологодского округа протоиерей Андрей Смирнов, настоятель Покровского храма иерей Вячеслав Тюнев, секретарь Епархиального управления иерей Сергий Викин, проректор по воспитательной работе Вологодской духовной семинарии иерей Александр Юшкин, руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством иерей Арсений Шульгин, клирики храма.

Перед началом Божественной литургии митрополит Игнатий совершил чин освящения антиминсов.

После сугубой ектении Божественной литургии у престола в алтаре была вознесена молитва о мире на Украине.

По окончании богослужения священнослужители вышли в притвор храма, где митрополит Игнатий совершил великое освящение воды.

Затем владыка обратился к верующим со словами проповеди.