Суббота, 05 Июль 2014 21:46

Епископ Игнатий совершил Литургию в Александро-Невском храме г.Вологды

Епископ Вологодский и Великоустюжский Игнатий в субботу, 5 июля, возглавил Божественную литургию в храме в честь святого благоверного великого князя Александра Невского на Кремлевской площади г. Вологды и совершил священническую хиротонию.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма Александра невского протоиерей Арсений Скороходько, ректор духовного училища протоиерей Алексей Сорокин, Руководитель службы протокола протоиерей Николай Булеков, настоятель Никольского храма во Владычней слободе иерей Андрей Исаев, Руководитель юридического отдела иерей Георгий Зарецкий, священнослужители Вологодской епархии.

За Божественной литургией епископ Игнатий рукоположил клирика храма Александра Невского диакона Артемия Бушковского во священники.

Епископ Вологодский и Великоустюжский Игнатий в алтаре перед престолом вознес сугубую молитву о мире в Украине.

По окончании богослужения владыка Игнатий совершил заупокойную литию о упокоении души новопреставленного митрополита Киевского Владимира и произнес проповедь. Владыка почтил память выдающегося иерарха Русской Православной Церкви новопреставленного Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира.