Четверг, 27 Август 2015 16:06

Митрополит Игнатий совершил всенощное бдение в канун праздника Успения Пресвятой Богородицы в храме Покрова на Козлёне

27 августа 2015 года, накануне праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, владыка Игнатий совершил всенощное бдение с выносом Святой Плащаницы Божией Матери в храме Покрова на Козлёне города Вологды.

Владыке сослужили: благочинный Центрального округа Вологды иерей Кирилл Киселев, настоятель Покровского храма иерей Вячеслав Тюнев, первый проректор Вологодской духовной семинарии иерей Александр Юшкин, помощник руководителя Службы протокола иерей Алексей Булеков, клирики храма и Вологодской епархии.

Особенностью вечернего богослужения стал чин выноса плащаницы Пресвятой Богородицы из алтаря храма, который совершил митрополит Игнатий. Плащаница была положена для поклонения верующим перед центральной аналойной иконой Успения Пресвятой Богородицы.

За богослужением молился помощник Управляющего Вологодской епархии по общим вопросам Корнеев А.В.

В завершение праздничного богослужения владыка обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором говорил о Царице Небесной как о нашей Заступнице, молитвенно предстоящей за весь человеческий род пред Престолом Божиим.

Прочитано 2030 раз