Воскресенье, 23 Август 2015 14:50

Митрополит Игнатий совершил Литургию в Софийском соборе

В воскресный день, 23 августа, митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий совершил Божественную литургию в Софийском Успенском кафедральном соборе Вологды.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Софийского собора иеромонах Сергий (Акимов), секретарь главы Вологодской митрополии иерей Андрей Фомин, ключарь Софийского собора иерей Алексий Булеков.

Песнопения Литургии исполнил хор Архиерейского подворья храма Покрова на Торгу.

Перед чтением Евангелия митрополит Игнатий, в связи с приближающимся престольным праздником Софийского Успенского кафедрального собора, удостоил ключаря собора иерея Алексия Булекова права ношения камилавки.

За Литургией в алтаре молился помощник Управляющего Вологодской епархии по общим вопросам Корнеев А.В.

Проповедь перед причастием произнес иерей Алексий Булеков.

По окончании богослужения владыка Игнатий поздравил присутствующих с воскресным днем и обратился к ним с архипастырским словом.