Вторник, 18 Август 2015 23:44

В канун праздника Преображения Господня глава Вологодской митрополии совершил всенощное бдение в Андреевском храме Вологды

18 августа 2015 года, в канун праздника Преображения Господня, глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий совершил всенощное бдение в Преображенском приделе Андреевского храма Вологды.

На подворье храма владыку встречали благочинный Вологодского Заречного округа протоиерей Андрей Исаев и настоятель храма протоиерей Алексей Рожнов.

Митрополиту Игнатию сослужили благочинный Вологодского Заречного округа протоиерей Андрей Исаев, настоятель храма протоиерей Алексей Рожнов, помощник руководителя службы протокола Вологодской епархии иерей Алексей Булеков, иерей Евгений Аксенов, клирики храма и Вологодской епархии.

Песнопения всенощного бдения исполнил хор Андреевского храма.

В алтаре митрополит Игнатий совершил чин поставления во чтеца студента Вологодской духовной семинарии Антона Зажигина.

По окончании богослужения владыка Игнатий обратился к присутствующим с архипастырским словом.