Суббота, 15 Август 2015 22:06

Митрополит Игнатий совершил всенощное бдение в храме Святителя Николая на Глинках

Первое богослужение после образования новых благочиний в Вологде митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий совершил в храме Центрального городского округа, в котором настоятелем служит назначенный Указом владыки благочинный иерей Кирилл Киселев.

Во всенощном бдение накануне воскресного дня митрополиту Игнатию также сослужили почетный настоятель храма протоиерей Игорь Шаршаков, клирики храма Николая на Глинках и Вологодской епархии.

Песнопения богослужение исполнил хор храма под управлением Натальи Киселевой.

После чтения Евангелия владыка Игнатий помазал всех прихожан освященным елеем.

По окончании богослужения митрополит Игнатий поздравил присутствующих с воскресным днем и обратился к ним с архипастырским словом.

За братской трапезой митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий обсудил со священниками ряд насущных вопросов устроения церковной жизни Вологодской епархии.

Завтра, в воскресный день, митрополит Игнатий совершит Божественную литургию в Софийском Воскресенском кафедральном соборе.
Начало богослужения в 9:30.