Воскресенье, 12 Июль 2015 15:36

Накануне праздника в честь апостолов Петра и Павла митрополит Игнатий совершил всенощное бдение в возрождаемом Петропавловском храме Вологды

11 июля, в канун празднования дня памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий совершил всенощное бдение в храма Петра и Павла города Вологды.

За богослужением, во время которого владыка Игнатий совершил чин поставления во чтеца студента Вологодской духовной семинарии и удостоил архиерейских наград попечителей восстанавливаемого храма, архипастырю сослужили настоятель Архиерейского подворья храма первоверховных апостолов Петра и Павла иеромонах Филипп (Абашин), руководитель Отдела образования и катехизации протоиерей Алексий Сорокин, руководитель службы протокола протоиерей Николай Булеков, секретарь Епархиального управления иерей Сергий Викин, клирики храмов областной столицы.

После помазания прихожан митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий в алтаре совершил чин поставления во чтеца Александра Сорокина, студента второго курса Вологодской духовной семинарии.

По окончании богослужения владыка поздравил прихожан с престольным праздником и обратился к присутствующим с архипастырским словом.

Затем митрополит Игнатий во внимание к трудам по восстановлению храма Петра и Павла удостоил попечителя храма Шарова Алекандра Владимировича церковной наградой - епархиальной медалью преподобного Димитрия Прилуцкого III степени.
Ктитору храма Васёву Павлу Андриановичу, имениннику в день престольного храмового праздника, владыка Игнатий вручил поздравительный адрес.