Суббота, 03 Апрель 2021 22:36

В канун Крестопоклонной Недели митрополит Савва совершил всенощное бдение в Воскресенском кафедральном соборе Вологды

В субботу третьей седмицы Великого поста, 3 апреля, накануне Крестопоклонной Недели, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва возглавил всенощное бдение в Воскресенском кафедральном соборе города Вологды.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель собора, ректор Вологодской духовной семинарии протоиерей Алексий Ольховников, ключарь собора иерей Сергий Зяблицкий, клирики собора иерей Илия Савастьянов и иерей Антоний Яблоков.

На утрене, после великого славословия, митрополит Савва совершил чин выноса Креста и славление Животворящему Древу.

После окончания богослужения митрополит Савва преподал архиерейское благословение всем прихожанам. Затем владыка в сопровождении настоятеля собора протоиерея Алексия Ольховникова и ключаря иерея Сергия Зяблицкого осмотрел восстанавливаемый нижний храм Воскресенского собора, чтобы оценить ход проводимых в нем реставрационно-ремонтных работ.