Воскресенье, 28 Март 2021 16:32

В день памяти святителя Григория Паламы митрополит Савва совершил Литургию в Воскресенском кафедральном соборе

28 марта, в Неделю 2-ю Великого поста, день памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва возглавил Литургию святителя Василия Великого в Воскресенском кафедральном соборе Вологды.

Правящему архиерею сослужили ключарь собора иерей Сергий Зяблицкий, иеромонах Паисий (Новожёнов), клирики собора иерей Илия Савастьянов и иерей Антоний Яблоков.

Великопостные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением Анны Павловны Бурдиной.

За богослужением митрополит Савва вознес молитву, чтомую во время распространения вредоносного поветрия.

После чтения Евангелия владыка обратился к прихожанам с архипастырским наставлением.

По окончании Божественной литургии митрополит Савва в сопровождении ключаря собора иерея Сергия Зяблицкого осмотрел нижний храм Воскресенского собора, где активно ведутся реставрационно-ремонтные работы.