Суббота, 20 Март 2021 21:26

Митрополит Савва совершил всенощное бдение в кафедральном соборе в канун праздника Торжества Православия

В субботу первой седмицы Великого поста, 20 марта, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва возглавил всенощное бдение в Воскресенском кафедральном соборе города Вологды.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель собора, ректор Вологодской духовной семинарии протоиерей Алексий Ольховников, ключарь собора иерей Сергий Зяблицкий, клирики собора иерей Илия Савастьянов и иерей Антоний Яблоков.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением Анны Павловны Бурдиной.

21 марта, в Неделю Торжества Православия, митрополит Савва после Литургии в Воскресенском кафедральном соборе совершит чин Торжества Православия в сослужении духовенства храмов города Вологды.

Начало Литургии в 10:00.