Среда, 17 Март 2021 12:12

Митрополит Савва совершил первую в Великом посту Литургию Преждеосвященных Даров

В Воскресенском кафедральном соборе города Вологды митрополит Вологодский и Кирилловский Савва в среду первой седмицы Великого поста, 17 марта, совершил Литургию Преждеосвященных Даров.

Правящему архиерею сослужили клирики Воскресенского собора: ключарь иерей Сергий Зяблицкий, иерей Илия Савастьянов, иерей Антоний Яблоков.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением Анны Павловны Бурдиной.

После сугубой ектении митрополит Савва вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании богослужения владыка наградил Антонину Ивановну Севастьянову, помощника настоятеля храма Иоанна Предтечи города Вологды, епархиальной медалью преподобного Кирилла Белоезерского III степени в связи с 70-летием со дня рождения и 15-летним трудом на приходе - со времени возрождения богослужебной жизни в этом древнем храме.