Воскресенье, 28 Июнь 2015 15:10

В Софийском кафедральном соборе Вологды митрополит Игнатий совершил Литургию

В воскресный день 28 июня глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий возглавил Божественную литургию в Софийском Успенском кафедральном соборе и совершил диаконскую хиротонию.

За богослужением, во время которого митрополит Игнатий рукоположил монаха Тихона (Соколовского) во диакона и удостоил архиерейской награды иерея Андрея Сауткина - права ношения камилавки, архипастырю сослужили: руководитель финансово-хозяйственного управления Вологодской епархии протоиерей Андрей Исаев, проректор по научной работе Вологодской духовной семинарии иеромонах Игнатий (Ланге), руководители отделов Вологодской епархии: молодежного - иерей Кирилл Киселев, по взаимодействию с казачеством - иерей Арсений Шульгин, клирики городских храмов.

Песнопения Литургии исполнил хор Архиерейского подворья храма Покрова на Торгу.

Проповедь перед причастием произнес иерей Андрей Сауткин.

Прочитано 2000 раз