Суббота, 23 Январь 2021 13:45

Митрополит Савва в день памяти преподобного Павла Комельского (Обнорского) совершил Божественную литургию в Павло-Обнорском монастыре

23 января, в субботу по Богоявлении, в день памяти преподобного Павла Комельского (Обнорского), митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил Божественную литургию в Свято-Троицком Павло-Обнорском мужском монастыре, который находится в селе Юношеском Грязовецкого района.

Владыке сослужили благочинный монастырей Вологодской епархии игумен Иоасаф (Вишняков), игумен Свято-Троицкого Павло-Обнорского мужского епархиального монастыря Игнатий (Молчанов), секретарь Вологодского епархиального управления иерей Роман Попов, братия монастыря в священном сане. Богослужебные песнопения исполнил малый состав хора Воскресенского кафедрального собора города Вологды.

После сугубой ектении митрополит Савва вознёс молитву об избавлении от вредоносного поветрия.

В своей проповеди владыка Савва обратился к подвигу преподобных, многие из которых начали своё служение Богу в юном возрасте. И преподобный Павел Комельский (Обнорский) посвятил лучшие годы своей жизни служению Господу.

За праздничной Литургией в обители преподобного Павла молились паломники из Грязовца, Вологды, Череповца.

В завершении богослужения митрополит Савва вручил игумену Игнатию в подарок для монастырской библиотеки «Церковно-исторический атлас Вологодской митрополии».