Пятница, 15 Январь 2021 11:35

Митрополит Савва совершил Божественную литургию в Князь-Владимирском храме города Красавино

14 января, в день праздника Обрезания Господня и памяти святителя Василия Великого, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва возглавил Божественную литургию в храме святого равноапостольного князя Владимира города Красавино.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков, благочинный Великоустюжского округа протоиерей Димитрий Фомин, настоятель Князь-Владимирского храма протоиерей Михаил Волков.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор храма под руководством регента Елены Волковой.

После сугубой ектении архиерей вознёс молитву об избавлении от вредоносного поветрия.

По окончании евангельского чтения владыка Савва обратился к верующим со словами архипастырской проповеди, посвященной празднику Обрезания Господня и памяти святителя Василия Великого.

По завершении богослужения владыка тепло поблагодарил настоятеля и прихожан храма за совместную молитву и подарил храму напрестольное Евангелие, икону Божией Матери, а всем прихожанам - сладкие подарки.