Четверг, 14 Январь 2021 16:33

Митрополит Савва прибыл в Великоустюжскую епархию

Глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершает архипастырский визит в Великоустюжскую епархию.

13 января, в канун праздника Обрезания Господня и памяти святителя Василия Великого, владыка возглавил всенощное бдение в кафедральном соборе святого праведного Прокопия города Великого Устюга.

Перед входом в храм митрополита Савву приветствовали воспитанники приходской воскресной школы собора святого праведного Прокопия. Учащиеся поздравили архипастыря с продолжающимися святыми днями и исполнили музыкальный подарок.

За всенощным бдением Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Прокопьевского собора, секретарь Великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков, настоятель Архиерейского подворья «Михайло-Архангельский монастырь» иеромонах Иоаким (Угдужеков), клирики Прокопьевского собора иерей Андрей Игнатьев, иерей Вячеслав Бураков.

Песнопения всенощного бдения исполнил хор кафедрального собора под руководством регента Людмилы Фоминой.

После чтения Евангелия владыка Савва помазал верующих освященным елеем.