Четверг, 07 Январь 2021 23:55

Митрополит Савва возглавил праздничную Рождественскую службу в Воскресенском кафедральном соборе

В праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа митрополит Вологодский и Кирилловский Савва возглавил Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе города Вологды.

Владыке Савве сослужили настоятель кафедрального собора, ректор Вологодской духовной семинарии протоиерей Алексий Ольховников, ключарь собора иерей Сергий Заблицкий, клирик собора иерей Антоний Яблоков, клирики собора в диаконском сане.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением регента Анны Павловны Бурдиной.

После сугубой ектении владыка Савва вознес молитву об избавлении от вредоносного поветрия. После чтения Евангелия митрополит Савва произнес проповедь о Рождестве Христове, значении этого праздника для истории человечества и для каждого христианина.