Понедельник, 16 Ноябрь 2020 15:48

Митрополит Савва с архипастырским визитом посетил второй кафедральный город Великоустюжской епархии

15 ноября 2020 года, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Савва посетил с архипастырским визитом второй кафедральный город Великоустюжской епархии – Тотьму - и совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова.

Его Высокопреосвященству сослужили руководитель Службы протокола Вологодской епархии иерей Евгений Сизиков, благочинный Тотемского округа иерей Серафим Розин, настоятель храма Рождества Христова города Тотьмы протоиерей Георгий Титов, настоятель Архиерейского подворья «Спасо-Суморин монастырь» иеромонах Феодосий (Писарев).

В третье воскресенье ноября ежегодно отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, входящий в систему международных и всемирных дней ООН.

По окончании Божественной литургии Владыка совершил литию по погибшим в автомобильных авариях.

По завершении богослужения митрополит Савва поблагодарил всех присутствующих за совместные молитвы и обратился к верующим с архипастырским словом на тему воскресного Евангельского чтения.

Фото Ольги Русиновой