Суббота, 07 Ноябрь 2020 20:03

Митрополит Савва накануне дня памяти святителя Антония Вологодского совершил всенощное бдение в Воскресенском кафедральном соборе

Накануне дня памяти святителя Антония Вологодского, 7 ноября, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил всенощное бдение в Воскресенском кафедральном соборе.

Правящему архиерею Вологодской епархии сослужили руководитель Службы протокола Вологодской епархии иерей Евгений Сизиков, ректор Вологодской духовной семинарии, настоятель Воскресенского кафедрального собора протоиерей Алексий Ольховников, первый проректор Вологодской семинарии протоиерей Александр Юшкин, проректор по воспитательной работе, секретарь Ученого совета Вологодской духовной семинарии иеромонах Ферапонт (Широков), ключарь Воскресенского кафедрального собора иерей Сергий Зяблицкий и клирик собора иерей Никита Стрикиченко.

За богослужением митрополит Савва произнес архиерейское слово, темой которого стало 67 евангельское зачало Евангелия от Иоанна, описывающее беседу Спасителя и апостола Петра (Ин. XXI : 15 - 25).

В соборе на вечернем богослужении молились студенты Вологодской духовной семинарии.

Песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением регента Анны Бурдиной.