Суббота, 20 Июнь 2015 22:43

Накануне празднества в Вологде всем преподобным отцам Вологодским митрополит Игнатий совершил всенощное бдение перед иконой Всех Вологодских святых в Спасо-Прилуцком монастыре

За богослужением владыка Игнатий в связи с назначением на ответственное служение в Софийский кафедральный собор и по случаю праздника Вологодских святых удостоил диакона Алексея Булекова архиерейской наградой - права ношения двойного ораря.

В Спасском соборе Спасо-Прилуцкого Димитриева монастыря митрополиту Вологодскому и Кирилловскому Игнатию за вечерним богослужением сослужили: наместник Спасо-Прилуцкого монастыря иеромонах Евфимий (Ершов); проректор Вологодской духовной семинарии по общим вопросам иеромонах Сергий (Акимов); секретарь Епархиального управления иерей Сергий Викин; руководитель отдела по взаимодействию с казачеством иерей Арсений Шульгин; проректор Вологодской духовной семинарии по научной работе иеромонах Игнатий (Ланге); братия монастыря в священном сане.

Завтра в день празднества в Вологде Всем святым в земле Вологодской просиявшим, митрополит Игнатий совершит Божественную литургию в Софийском Успенском кафедральном соборе Вологды. Главе Вологодской митрополии за богослужением сослужат епископ Североморский и Умбский Митрофан и епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан.

21 июня в 10:30 в честь Всех Вологодских святых состоится общегородской крестный ход.

Молебен преподобным отцам Вологодским с водоосвящением у Воскресенского собора начнется в 12:05.