Суббота, 31 Май 2014 20:06

Епископ Вологодский и Великоустюжский Игнатий совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе г. Шахты

За всенощным бдением правящий архиерей Вологодской епархии, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, возвел в сан архимандрита настоятеля Покровского кафедрального собора г. Шахты иеромонаха Симона (Морозова), избранного епископом Шахтинским и Миллеровским.

Вологодскому архипастырю сослужили: иеромонах Симон (Морозов), секретарь Шахтинской епархии иерей Сергий Викин, духовник кафедрального собора протоиерей Роман Бирюков, ключарь кафедрального собора иерей Георгий Грошев, благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко, клирики Покровского кафедрального собора.

Во время совершения полиелея епископ Игнатий возвел иеромонаха Симона (Морозова) в сан архимандрита.

Иеромонах Симон (Морозов) избран епископом Шахтинским и Миллеровским на заседании Священного Синода 30 мая 2014 года (журнал № 35).

Место наречения и хиротонии иеромонаха Симона (Морозова) во епископа, по возведении его в сан архимандрита, оставлено на благоусмотрение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.