Пятница, 09 Октябрь 2020 15:10

В день памяти апостола Иоанна Богослова в восстанавливаемом Леонтьевском храме Великого Устюга состоялось архиерейское богослужение

9 октября, в престольный день храма святителя Леонтия Ростовского города Великого Устюга, верхний придел которого освящен в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова, глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил Божественную литургию.

За Литургией митрополиту Савве сослужили секретарь Великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков, руководитель Службы протокола Вологодской епархии иерей Евгений Сизиков, благочинный Великоустюжского округа протоиерей Димитрий Фомин, настоятель храма святителя Леонтия Ростовского протоиерей Вадим Тяженков, настоятель Архиерейского подворья "Михайло-Архангельский монастырь" иеромонах Иоаким (Угдужеков), настоятель Георгиевского храма Великого Устюга иерей Феодор Фомин.

Песнопения исполнил хор храма под управлением регента Соколовой Любови Сергеевны.

После сугубой ектении владыка Савва вознес молитву, чтомую во время распространения вредоносного поветрия.

По отпусте Литургии было совершено праздничное славление святому апостолу и евангелисту Иоанну Богослову, после чего владыка Савва обратился к собравшимся к архипастырским словом.