Суббота, 19 Сентябрь 2020 22:26

Митрополит Савва совершил всенощное бдение в Константино-Еленинском храме

19 сентября 2020 года, накануне воскресного дня, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил всенощное бдение с чтением воскресного канона в храме Константина и Елены города Вологды.

Правящему архиерею сослужили настоятель храма протоиерей Андрей Смирнов, руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Алексий Сорокин, клирики Вологодской епархии.

Песнопения богослужения исполнил хор храма под управлением Анны Смирновой.

После чтения Евангелия митрополит Савва обратился к присутствующим с архипастырским словом о том, что каждое воскресение - малая Пасха для всех верующих во Христа.

Во время помазания прихожан освященным елеем владыка Савва прочитал воскресный канон.

По окончании богослужения с приветственным словом к митрополиту Савве обратились протоиерей Андрей Смирнов и протоиерей Алексий Сорокин.