Воскресенье, 23 Август 2020 18:19

В воскресенье митрополит Игнатий совершил Литургию в Троицком храме в Хорошеве

23 августа 2020 года митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий совершил Божественную литургию в храме Живоначальной Троицы в Хорошеве в Москве.

Митрополиту Вологодскому и Кирилловскому Игнатию сослужили: помощник председателя ФХУ иеромонах Никандр (Пилишин), секретарь главы Вологодской митрополии иеромонах Даниил (Дурягин), помощник епархиального архиерея по организационным вопросам иеромонах Алексий (Скворцов) и клирики Троицкого храма.

Литургические песнопения исполнил хор храма под управлением Ларисы Сергеевны Боровковой.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Святого Православия и сохранении Церкви Христовой от разделений и расколов.

После сугубой ектении владыка Игнатий вознес молитву, чтомую во время распространения вредоносного поветрия.

В алтаре была вознесена молитва о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнёс иеромонах Никандр (Пилишин).

По окончании богослужения митрополит Игнатий обратился к присутствующим с архипастырским словом на тему воскресного Евангельского чтения.