Суббота, 27 Июнь 2020 22:25

Митрополит Игнатий совершил всенощное бдение в храме преподобного Сергия Радонежского и всех святых Земли Вологодской в Череповце

27 июня 2020 года, в канун дня памяти Собора Вологодских святых, глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий совершил всенощное бдение в храме преподобного Сергия Радонежского и всех святых Земли Вологодской в городе Череповце.

За богослужением митрополиту Игнатию сослужили: секретарь Череповецкой епархии протоиерей Александр Куликов, благочинный Центрального округа протоиерей Димитрий Зверев, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского и всех святых Земли Вологодской иерей Роман Зайцев, руководитель Службы протокола Вологодской епархии иерей Алексий Булеков, клирики Вологодской митрополии.

Песнопения всенощного бдения исполнил сводный хор кафедрального собора под управлением регента Ю.А. Балашовой.

По окончании богослужения владыка Игнатий поздравил присутствующих с престольным днём и обратился с архипастырским словом, преподал благословение и пообщался с прихожанами.