Понедельник, 15 Июнь 2020 21:03

Накануне праздника Сретения образа преподобного Димитрия Прилуцкого митрополит Игнатий совершил всенощное бдение в Спасо-Прилуцком монастыре

По прибытии в монастырь митрополит Игнатий поклонился святыням древней обители, а затем в сослужении и.о. наместника Спасо-Прилуцкого Димитриева мужского монастыря иеромонаха Александра (Чеборова), помощника председателя ФХУ иеромонаха Никандра (Пилишина), руководителя Службы протокола иерея Алексия Булекова, секретаря главы Вологодской митрополии иеромонаха Даниила (Дурягина), братии монастыря в священном сане, клириков Вологодской епархии совершил всенощное бдение с чтением акафиста у чтимого образа.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор кафедрального собора под управлением Л.Балоновой.

За богослужением митрополит Игнатий к празднику Сретения образа преподобного Димитрия Прилуцкого удостоил насельников монастыря иеромонаха Амвросия (Кузьмина) права ношения наперсного креста золотого цвета, иеродиакона Иосифа (Ожиганова) права ношения двойного ораря.