Воскресенье, 19 Октябрь 2014 18:51

Епископ Игнатий совершил отпевание Сергея Владимировича Фомичева в храме Рождества Пресвятой Богородицы за Горбатым мостом

По окончании Литургии в день памяти апостола Фома епископ Игнатий в сослужении клириков вологодских храмов совершил Чин отпевания и. о. руководителя Департамента внутренней политики правительства Вологодской области Сергея Владимировича Фомичева, безвременно погибшего при исполнении служебных обязанностей.

Скоропостижная смерть новопреставленного Сергея Фомичева собрала на отпевание родных и близких, друзей и коллег, представителей областной администрации, представителей органов власти и общественных организаций, которые пришли проводить в последний путь своего друга и сотрудника.

По окончании отпевания епископ Игнатий обратился к родным и близким покойного со словами соболезнования и поддержки, напомнив присутствующим, что все мы ходим под Богом, и никто не знает время своей кончины. Поэтому, как отметил владыка, нужно быть всегда духовно подготовленным, чтобы встретить смерть.

Ранее епископ Вологодский и Великоустюжский Игнатий направил соболезнование родным, близким и сослуживцам и. о. руководителя Департамента внутренней политики правительства Вологодской области Сергея Владимировича Фомичева, безвременно погибшего при исполнении служебных обязанностей.