Воскресенье, 07 Июнь 2015 20:30

В день Всех святых в Вологодской духовной семинарии состоялся первый выпускной акт

7 июня 2015 г. в Вологодской духовной семинарии праздничные мероприятия, посвященные первому выпуску студентов, возглавил глава Вологодской митрополии, ректор семинарии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий.

В Софийском кафедральном соборе Вологды была совершена Божественная литургия, которую возглавил владыка Игнатий.

За Литургией молились студенты и выпускники пастырского, катехизаторского и регентского отделений семинарии.

Его Высокопреосвященству сослужили руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Алексей Сорокин, первый проректор Вологодской духовной семинарии иерей Александр Юшкин, проректор по научной работе иеромонах Игнатий (Ланге), руководитель хозяйственно-финансового управления протоиерей Андрей Исаев, секретарь главы Вологодской митрополии иерей Андрей Фомин, клирики Вологодской епархии.

За богослужением пел хор Архиерейского подворья храма Покрова на Торгу.

По окончании богослужения митрополит Игнатий совершил литию по почившим ректорам Вологодских духовных школ и обратился к молящимся с архипастырским словом.

Позже в Юго-Западной башне Вологодского кремля состоялся первый торжественный выпускной акт Вологодской духовной семинарии.