Суббота, 04 Январь 2020 21:21

Всенощное бдение накануне последнего воскресенья перед Рождеством митрополит Игнатий совершил в храме Покрова на Козлёне

Владыке Игнатию сослужили: благочинный Центрального Вологодского округа иерей Кирилл Киселёв, настоятель храма иерей Вячеслав Тюнев, руководитель Службы протокола иерей Алексий Булеков, секретарь главы Вологодской митрополии иеромонах Даниил (Дурягин), помощник епархиального архиерея по организационным вопросам иеромонах Алексий (Скворцов), клирики Вологодской епархии.

За богослужением митрополит Игнатий к 55-летию со дня рождения, за усердное служение Церкви Христовой и пастырские труды вручил настоятелю храма Покрова на Козлёне г.Вологды иерею Вячеславу Тюневу Архиерейскую грамоту.

За усердное служение Церкви Христовой митрополит Игнатий к празднику Рождества Христова удостоил священников Николая Суслова и Андрея Пучина правом ношения наперсного креста золотого цвета.

Владыка Игнатий помазал всех молящихся, прикладывавшихся к вынесенному на середину храма Евангелию.

По окончании всенощного бдения владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом.