Четверг, 19 Декабрь 2019 13:51

В престольный день митрополит Игнатий совершил Литургию в приделе Николая Чудотворца Троицкого храма в Хорошеве

19 декабря раннюю Божественную литургию митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий совершил иерейским чином в приделе святителя Николая Чудотворца храма Живоначальной Троицы в Хорошеве в Москве.

В летописи придел Николая Чудотворца храма Живоначальной Троицы в Хорошеве упоминается с 1650 года.

Владыке Игнатию за Божественной литургией сослужили протоиерей Игорь Неродюк и клирик храма протодиакон Константин Степанов.

На сугубой ектении прозвучали прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

Во время богослужения были возглашены сугубые прошения о мире на Украинской земле и прочитана молитва Господу Вседержителю о мире и прекращении междоусобной вражды.

По завершении Литургии владыка Игнатий помолился у храмовой иконы святителю Николаю Чудотворцу и совершил славление святому.

Обращаясь с архипастырским словом к присутствующим, владыка поздравил их с престольным праздником.