Воскресенье, 08 Декабрь 2019 17:14

Митрополит Игнатий. Надо понимать, что первично для всех нас - слово Божие, которое даёт нам Спаситель в Новом Завете

В день отдания праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы владыка Игнатий возглавил Божественную литургию в Андреевском храме Вологды и рукоположил во диакона монаха Иосифа (Ожиганова).

Сослужили архипастырю за воскресным богослужением в Андреевском храме благочинный приходов Зареченского округа Вологды протоиерей Андрей Исаев, настоятель храма протоиерей Алексий Рожнов, руководитель Службы протокола иерей Алексий Булеков, секретарь главы Вологодской митрополии иеромонах Даниил (Дурягин) и священники Вологодской епархии.

За богослужением митрополит Игнатий вознес молитву о мире на Украине и совершил диаконскую хиротонию монаха Иосифа (Ожиганова).

Проповедь перед причастием произнес иерей Владимир Авсиевич.

По окончании Литургии было совершено славление Божией Матери – все присутствовавшие в храме пропели молитву ко Пресвятой Богородице "Царице моя Преблагая...".

По окончании богослужения митрополит Игнатий от всей души поздравил присутствующих с праздничным днем и обратился с архипастырским словом на тему воскресного Евангельского чтения об исцелении скорченной женщины в субботу.