Четверг, 21 Май 2015 23:03

Митрополит Игнатий совершил всенощное бдение в Никольском храме во Владычной слободе

Вечером 21 мая митрополит Игнатий, накануне дня памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, совершил всенощное бдение с чтением акафиста в Никольском храме во Владычной слободе города Вологды.

Владыке сослужили: благочинный Вологодского округа протоиерей Андрей Смирнов, настоятель Никольского храма протоиерей Андрей Исаев, руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством иерей Арсений Шульгин, клирики храма.

Митрополит Игнатий за вечерним богослужением в центре храма совершил соборное чтение акафиста Святителю Николаю, архиепископу Мир Ликийских, чудотворцу.

В завершение всенощного бдения перед храмовой иконой Святителя Николая было совершено славление святому.

На полиелее, после прочтения Святого Евангелия, владыка Игнатий помазал всех присутствовавших на богослужении освящённым маслом.

По окончании богослужения архипастырь поздравил присутствующих с праздником и престольным днем.