Четверг, 21 Май 2015 14:20

Литургию в праздник Вознесения Господня митрополит Игнатий совершил в Софийском Успенском кафедральном соборе Вологды

Владыке Игнатию сослужили: благочинный Вологодского округа протоиерей Андрей Смирнов, ключарь Софийского кафедрального собора иеромонах Сергий (Акимов), секретарь главы Вологодской митрополии иерей Андрей Фомин, руководители отделов Вологодской епархии: молодежного - иерей Кирилл Киселев, по взаимодействию с казачеством - иерей Арсений Шульгин.

За Литургией пел хор Архиерейского подворья храма Покрова на Торгу под правлением регента Валентины Начаровой.

С сегодняшнего дня верующие уже не приветствуют друг друга словами «Христос Воскресе», поскольку согласно Священному Писанию, на 40 день после своего воскресения Христос явился своим ученикам, возвел их на Елеонскую гору вблизи Иерусалима, пообещал им ниспослание Святого Духа и вознесся на небо.

По завершении славословия владыка Игнатий обратился к присутствующим верующим с архипастырским словом, в котором раскрыл красоту праздника Вознесения, его духовное содержание для людей.

Митрополит Игнатий. Слово после Литургии в праздник Вознесения Господня