Среда, 13 Май 2015 22:54

В селе Покровское открылся VI фестиваль православной культуры памяти святителя Игнатия Брянчанинова

Фестиваль начался в храме Покрова Пресвятой Богородицы. Божественную литургию в день памяти святителя Игнатия Брянчанинова совершил глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий.

По окончании богослужения фестиваль продолжился в усадьбе Брянчаниновых, где была представлена документально-архивная выставка «По страницам рукописных документов из библиотеки семьи Брянчаниновых» на материалах из фондов редкой книги Вологодской областной библиотеки им. И. В. Бабушкина.

Фото: Надежда Хорольская

Вечером 13 мая митрополит Игнатий побывал в областной филармонии им. В. А. Гаврилина, где состоялась концертная программа «Честь имею» в исполнении мужского хора Альберта Мишина.
В программе прозвучали песни русской армии XVII-XX веков.