Воскресенье, 10 Май 2015 16:41

В Софийском Успенском кафедральном соборе Вологды митрополит Игнатий совершил Литургию

10 мая 2015 года, в воскресный день о самаряныне, глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий совершил Божественную литургию В Софийском Успенском кафедральном соборе Вологды.

Владыке сослужили: ключарь Софийского Успенского кафедрального собора иеромонах Сергий (Акимов), первый проректор Вологодской духовной семинарии иерей Александр Юшкин, руководитель финансово-хозяйственного управления Вологодской епархии протоиерей Андрей Исаев, секретарь главы Вологодской епархии иерей Андрей Фомин, руководители отделов Вологодской епархии: молодежного - иерей Кирилл Киселев, по взаимодействию с казачеством - иерей Арсений Шульгин.

За богослужением митрополит Игнатий вознес молитву о мире на Украине.

Песнопения Литургии исполнил хор Архиерейского подворья храма Покрова на Торгу.

Проповедь перед причастием произнес священник Александр Юшкин.

По окончании Божественной литургии был совершен крестный ход вокруг Софийского собора, по окончании которого митрополит Вологодский и Кирилловский обратился к молящимся с архипастырским словом.

За большую благотворительную помощь священникам Вологодской епархии владыка Игнатий вручил церковную епархиальную медаль преподобного Димитрия Прилуцкого III степени Тихоновской Елене Александровне.

Прочитано 1956 раз