Суббота, 02 Май 2015 20:33

Митрополит Игнатий с архипастырским визитом посетил Сокольское благочиние

В день памяти блаженной Матроны Московской, в ходе архипастырского визита владыка Игнатий совершил Литургию в Вознесенском храме г. Сокол и освятил купол и крест нововоздвигаемого деревянного храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского.

На подворье Вознесенского храма главу Вологодской митрополии митрополита Игнатия встречали настоятель храма протоиерей Анатолий Балясин и исполняющий обязанности благочинного Сокольского округа иерей Алексей Лисенков.

По окончании Литургии митрополит Игнатий совершил славление блаженной Матроны Московской в центре храма и вознес сугубую молитву широко почитаемой святой.

Владыка обратился к многочисленным прихожанам со словами приветствия и поздравления по случаю дня памяти блаженной Матроны Московской.

Митрополит Игнатий. Слово после Литургии в день блаженной Матроны Московской

Владыку Игнатия приветствовал настоятель Вознесенского храма протоиерей Анатолий Балясин, поблагодаривший владыку митрополита за совершение архиерейского богослужения в храме.

Затем глава Вологодской митрополии отправился на строительную площадку храмового комплекса в честь Иоанна Кронштадтского и освятил купол и крест нововоздвигаемого деревянного храма.