Понедельник, 13 Апрель 2015 20:46

В понедельник Светлой седмицы митрополит Игнатий совершил Литургию в храме Святой Троицы с. Шуйское

Пасхальные торжества в Вологодской епархии продолжились в понедельник Светлой седмицы. Митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий совершил Литургию в Троицком храме села Шуйское.

Владыка Игнатий доставил в Троицкий приход Благодатный огонь из иерусалимского храма Гроба Господня.

Перед чтением Евангелия митрополит Игнатий ко дню Святой Пасхи за усердное служение Церкви Христовой удостоил:
• протоиерея Алексея Биденко, настоятеля Троицкого храма с.Шуйское, в соответствии с Указом Патриарха Кирилла, права ношения палицы.

Владыке сослужили руководитель Службы протокола Вологодской епархии протоиерей Николай Булеков, благочинный Междуреченского округа иерей Николай Пименов, клирики благочиния.

По окончании Литургии митрополит Игнатий возглавил пасхальный крестный ход вокруг храма, по завершении которого архиерей поздравил всех присутствующих с праздником Святой Пасхи обратился к ним с архипастырским словом.

Митрополит Игнатий. Слово после Литургии в Светлый понедельник

Для нужд прихода отдаленного вологодского села владыка передал настоятелю храма протоиерею Алексею Биденко ноутбук.

Затем состоялась краткая ознакомительная встреча владыки Игнатия и главы Междуреченского муниципального района Шадрина Александра Сергеевича.