Вторник, 06 Февраль 2018 15:00

В Спасо-Евфимиевом монастыре молитвенно отпраздновали день памяти преподобного Евфимия Сянжемского

В день памяти преподобного Евфимия Сянжемского в Архиерейском подворье "Спасо-Евфимиев монастырь", несмотря на холодную погоду, собралось немало народа.

Настоятель подворья иеромонах Евфимий (Ершов) совершил Божественную литургию в сослужении протоиерея Михаила Никифорова, благочинного Сямженского округа, и протоиерея Александра Мухорина, благочинного Верховажского округа.

Почтить память преподобного Евфимия также приехали настоятель Спасо-Каменного монастыря игумен Дионисий (Воздвиженский), прихожане храма Серафима Саровского микрорайна Лоста города Вологды вместе с настоятелем иереем Михаилом Максимовым. На богослужение также прибыли гости из Вологды, села Сямжа и близлежащих деревень.

В этот день было много причастников. Несмотря на низкую температуру в храме, всем было тепло и радостно. После Литургии верующие крестным ходом прошли к мощам преподобных Евфимия и Харитона Сянжемских и совершили молебен. Затем состоялась общая праздничная трапеза.