Четверг, 11 Январь 2018 15:12

Рождественское настроение и добрые эмоции подарили кирилловчанам воспитанники воскресной школы Кирилло-Белозерского монастыря

Воспитанники театральной студии «Сказ» при воскресной школе Кирилло-Белозерского монастыря преподнесли кирилловчанам рождественский подарок – праздничный концерт.

В концерте выступили как сами воспитанники студии, так и педагоги воскресной школы Любовь Медовикова и Анна Ефремова. Порадовал зрителей вдохновенным исполнением и ансамбль народных инструментов. Кроме стихов, песен, музыкальных номеров была показана театральная постановка «Дары Артабана» (режиссер - руководитель театральной студии Татьяна Валентиновна Люшина). Роль Артабана блестяще исполнил Егор Репин.

Концерт предварила совместная молитва и поздравления насельников монастыря - иеромонахов Нила (Андрощука) и Николая (Ананьева), занимающихся с ребятами в воскресной школе.

Завершило праздничные выступления совместное чаепитие юных артистов и зрителей, каждому из которых был преподнесён рождественский подарок.

Ученики воскресной школы кроме концерта подготовили замечательные рисунки, которыми был украшен накануне Рождества Христова магазин «Магнит» в центре Кириллова, а также изготовили рождественские поделки, представленные в конференц-зале Кирилло-Белозерского музея-заповедника, где проходило выступление.