Среда, 10 Январь 2018 15:12

В Спасо-Прилуцком Димитриевом монастыре состоялась областная Рождественская елка

Областная Рождественская елка в Спасо-Прилуцком монастыре собрала более 160 детей, учителей и родителей.

Дети, получившие приглашение на елку, – это победители XVIII областного конкурса «Рождество Христово - вечной жизни свет!» и регионального этапа ХIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Организаторами Рождественской елки стали духовно-просветительский центр «Северная Фиваида» и Вологодская епархия. С приветственным словом о празднике Рождества Христова к собравшимся обратился наместник Спасо-Прилуцкого Димитриева мужского монастыря игумен Игнатий (Молчанов). Руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Вологодской епархии протоиерей Алексий Сорокин рассказал о традициях празднования Рождества Христова.

Для детей артисты из Санкт-Петербурга подготовили развлекательную программу: сначала ребята посмотрели рождественский спектакль, а потом приняли участие в подвижных играх вокруг елки. Мероприятие закончилось церемонией вручения грамот и подарков победителям конкурсов «Красота Божьего мира» и «Рождество Христово - вечной жизни свет!».