Среда, 10 Январь 2018 14:55

В Кирилло-Белозерской обители верующие встретили светлый праздник Рождества Христова

На богослужении в праздник Рождества Христова в Кирилло-Белозерском монастыре присутствовало множество кирилловчан и паломников из разных городов России.

Совершил Божественную литургию наместник монастыря игумен Анастасий (Додарчук), которому сослужила братия обители в священном сане.

Верующим зачитали Рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия. Отец Анастасий поздравил прихожан и паломников со светлым праздником Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, а также пожелал всем духовного преуспеяния.

На территории монастыря был устроен рождественский вертеп, который пользовался особой популярностью у детей и стал излюбленным местом для фотографирования.