Суббота, 26 Август 2017 13:46

В Кирилло-Белозерском монастыре продолжаются молебны перед келейной иконой Божией Матери преподобного Кирилла Белозерского

В Кирилло-Белозерском музее-заповеднике (Трапезная палата) города Кириллова с 22 июня по 29 августа пребывают две святыни из государственной Третьяковской галереи: образ преподобного Кирилла Белозерского, написанный при жизни святого его учеником Дионисием Глушицким, и чудотворная икона Божией Матери "Одигитрия", келейная икона преподобного.

Каждое воскресенье в 16:00 духовенство Кирилловского благочиния совершает перед иконой молебны с Великим акафистом Пресвятой Богородице. Очередное богослужение совершили настоятель Казанского собора города Кириллова протоиерей Владимир Колосов и настоятель Архиерейского подворья "Ферапонтов монастырь" села Ферапонтово иеромонах Иоасаф (Вишняков) с прихожанами.

Заключительный молебен перед отъездом святынь состоится 28 августа в 14:00.