Суббота, 12 Август 2017 15:58

Воспитанники военно-патриотического клуба «Стратилат» города Элекросталь вновь побывали в Горицком Воскресенском монастыре

Насельницы Воскресенского Горицкого монастыря снова распахнули двери обители для спортивных мальчишек.

В этом году в программу лагеря вошли две интереснейшие поездки в Белозерск и в Кирилло-Белозерский монастырь, а также дальние походы, плавание на байдарке, купание и тренировки на реке, встреча со священником, подготовка к таинствам Исповеди и Святого Причастия, помощь монастырю.

С легкостью ребята справлялись со взрослыми послушаниями, например, загрузить телегу дровами или разгрузить ее, да еще успевали наобниматься со всеми монастырскими собаками. Радостным дополнением стало ежедневное общение с воспитанницами горицкой группы «Училище благочестия». Вместе дети узнавали монастырскую историю, вместе помогали в трапезной, вместе отдыхали.

При расставании не обошлось без слез, причем и с той, и с другой стороны. Теперь электросталевцы ждут горицких детей к себе в гости - в гимназию при храме Святой Троицы.