Вторник, 27 Июнь 2017 13:57

В Кирилло-Белозерском монастыре прошел первый молебен с акафистом перед келейной иконой Богородицы преподобного Кирилла

В Кирилло-Белозерском музее-заповеднике (Трапезная палата) города Кириллова с 22 июня по 5 сентября будут пребывать две святыни: образ преподобного Кирилла Белозерского, написанный при жизни святого его учеником Дионисием Глушицким, и чудотворная икона Божией Матери "Одигитрия", келейная икона преподобного Кирилла Белозерского.

По договоренности с директором музея М.Н. Шаромазовым каждое воскресенье в 16:00 духовенство Кирилловского благочиния будет совершать молебен с Великим акафистом Пресвятой Богородице.

25 июня состоялся первый молебен перед иконой Божией Матери "Одигитрия" с акафистом. Богослужение совершили насельник Кирилло-Белозерского монастыря иеромонах Нил (Андрощук) с братией и благочинный Кирилловского округа протоиерей Владимир Колосов.