Среда, 14 Июнь 2017 13:20

Воспитанники детского дома города Харовска потрудились в Горицком женском монастыре

Второй год руководители Харовского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, отправляют детей в гости в Горицкий женский монастырь.

Там ребят ожидают летние деревенские радости. Восторженные высказывания слышны были повсюду, где находились дети. Их невеликие труды весьма пригодились монастырю, а перед отъездом некрещеные ребята приняли таинство Крещения, получили подарки от игуменьи Евфалии и выслушали наставления от служителя монастыря протоиерея Георгия Осипова.

Перед самым отъездом юных харовчан приехала семья, которая, узнав, что в монастыре живут воспитанники детского дома, привезла гостинцы. Сладости стали утешением для путешествующих в длинной дороге до Харовска.