Воскресенье, 11 Июнь 2017 11:12

В Троице-Гледенском монастыре состоялся молебен в праздник Святой Троицы

По сложившейся доброй традиции в праздник Святой Троицы в Троице-Гледенском монастыре деревни Морозовица Великоустюгского района состоялось праздничное богослужение.

Настоятель протоиерей Вадим Тяженков совершил праздничный молебен с водоосвящением и освятил березки.

По окончании молебна священник обратился к молящимся с пастырским словом, поздравил всех с праздником и поблагодарил за совместную молитву.
С каждым годом все больше верующих собираются на праздничное богослужение в Троицком монастыре. Этот праздник ждут местные жители, прихожане великоустюжских храмов, приезжают паломники и из других городов.

Информационная справка

Троице-Гледенский монастырь – это не действующий православный монастырь в четырех километрах от Великого Устюга, расположенный в месте слияния рек Сухоны и Юга. Его здания находятся в ведении Великоустюгского музея-заповедника.

16 июля 2014 года указом №247 митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия, временно управляющего Великоустюжской епархией, было образовано Архиерейское подворье «Троице-Гледенский монастырь», а его настоятелем назначен протоиерей Вадим Тяженков.