Среда, 10 Май 2017 20:10

Настоятель Ферапонтова монастыря поздравил ветеранов и жителей села Ферапонтово с Днем Победы

В селе Ферапонтово прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной Войне.

Отдавая дань памяти своим родственникам, прошедшим через эту страшную войну, жители села прошли с их фотографиями в рядах «Бессмертного полка» и возложили цветы  к мемориальному комплексу.

К присутствовавшим на митинге со словами поздравления обратились глава Ферапонтовского сельского поселения Андрей Николаевич Тюляндин, настоятель Архиерейского подворья "Ферапонтов монастырь" иеромонах Иоасаф (Вишняков).

Отец Иоасаф поздравил ветеранов и тружеников тыла с великим Днем Победы, пожелал им здоровья и Божией помощи, поблагодарил за самоотверженное служение Отечеству, а всех остальных призвал не забывать о подвиге отцов и дедов, бережно чтить память павших в битве за Родину.