Среда, 25 Март 2015 15:54

В Кирилло-Белозерском монастыре прошло общее соборование духовенства

В дни Великого поста в Кирилловском благочинии проводится традиционное общее соборование духовенства.

В текущем году Таинство Соборования было совершено 24 марта, на пятой неделе Великого поста, в храме преподобного Кирилла Кирилло-Белозерского монастыря. В нем участвовали пять священнослужителей, двое иноков и трое послушников.

Таинство Елеосвящения совершили настоятель Кирилло-Белозерского монастыря игумен Игнатий (Молчанов), благочинный Кирилловского округа протоиерей Владимир Колосов и клирики благочиния.

После соборования священники исповедовались у духовника Вологодской епархии — протоиерея Алексия Сорокина, который, по просьбе отца Владимира, приехал в Кирилло-Белозерский монастырь для принятия исповеди у клириков благочиния.

Затем игумен Игнатий пригласил священнослужителей на монастырскую трапезу, за которой были обсуждены насущные приходские дела.